ГлавнаяФорумыЧАТСмартфоны

Прошивка-Перепрошивка телефонов nokia

new-call[22] (Off)
[03.01.12, 14:40]
В этой теме я хочу поделитьсякак перепрошить телефонNokia s40, это делается легко ибыстро, но сразу хочупредупредить что вы делаетена свой страх и риск, неправильное движение и ваштелефон труп, после того каквы научитесь прошиватьтелефон в обычном режиме,научитесь и в Dead mod(такназываемый мертвыйтелефон), я сам не пользуюсьJ.A.Fом и вам не предлогаю,речь идет о перепрошивкечерез программу Phoenix чемновее програ будет, будетлегче и для вас, программатяжелая для компьютера,предлогаю перед егоустановкой удалить всё чтосвязано с Nokia, ну там Nokia PCи т.д. если вы не удалите могутпоследовать ошибки и чтоприведет к поломке телефона,при установке программыphoenix может показаться чтоэто программа зависла, НЕТ!!!Ждите до его полногоокончания в нем будет идтиспециальные Драйверакоторые установятся сами входе установки. Послеустановки программы следуетскачать саму прошивку гдескачать?! найдете сами впоисковике после установитьсаму прошику, оно будет идтикак exe файл т.е.установочный, установив выдолжны перезагрузить ПК(компьютер) для сохраненияизменении.После того как вывсе сделали перейдем кперепрошивке телефона, надоиметь ввиду чтоб телефон былзаряжен хотя бы на половину,но лучше всего чтоб былзаряжен полностью, послеэтого надо подключитьтелефон к компьютеру по USBкабелю и в телефоне выбратьрежим Nokia PC или просторежим Nokia, подождать покаПК определит ваш телефон,открываем Phoenix и в полеConnetion выбираем USB, уменя после того каккомпьютер определилтелефон выглядит так RM-217,у каждого по своему нообязательно надо ждать есливы первый раз подключили ккомпьютеру телефон надобудет подождать некотороевремя . после того как вывыбрали нужно нажатьсочитание клавишь ctrl+Rпосле чего вновь надо ждатьчерез какое то время будетдоступна Flаshing там жевыбираем Firwar Update,послечего появится маленькаяокошка, возле надписи ProductCode: надо нажать на ...(3точки) после чего выбираемсвой продукт код, не советуютем кто не знает свой продукткод, или просто выбратьлюбой из перечисленных гденаписано RU или Cirillick еслине ошибаюсь после чего надонажать на кнопку ОК и нажатьна Refurubish после удачнойпрошивки телефон включитсяесли не правильно прошилителефон труп!!!Прошивка телефона в DEADMODE режиме т.е. в мертвомрежиме не отличается почтине 4ем от обычного режима,надо подключить телефонмертвый к компьютеру иподождать пока ваш ПКопределетит его, после чегооткрыть Phoenix и нажать гденаписано Conneсtion выбратьNO CONNECTION после чего вглаве FAIL выбрать Openproduct и выбрать свой, кто незнает свой посмотрите подбатарейкой телефонанапример будет так написаноRM-217. и нужно выбратьсвой!!! после чего нажать наОК,открыть Fkashing затемFrimware Update выбрать свойпродукт код и поставитьгалочку возле надписи DEADPHONE USB FLASHING после чегонажать на REFURBISHпрошивка продлится от 5 до20 мин!!! смотря скольковесит ваша прошивка
new-call[22] (Off)
[03.01.12, 14:54]
Это я написал сам так как часто прошиваю телефоны и это хорошо получается))) так что не переживайте и не вините других за то что не получилось всё получиться, просто нужно время и терпение)))
Trazzy[211] (Off)
[13.02.12, 23:24]
ещё ни разу не перепрошивал нокии. раньше шил сименсы (правда для них нужен специальный дата-кабель)
Vip4ik[421] (Off)
[28.09.12, 13:57]
Я прошиваю телефоны без етих заморочек я свой уже 2 раза прошивал.
Чупакабра[1058] (Off)
[07.12.12, 0:20]
Я ище не прошивал но думаю скоро понадобитса!
Ваня96[106] (Off)
[08.02.13, 16:42]
И я свой еще не прошивал.
-DAG-[1145] (Off)
[15.04.13, 23:49]
а без компа возможно прошит телефон.?
STORM[31089] (Off)
[16.04.13, 6:15]
Возможно. Все новые модели телов через меню обновлений. Старые нет.
-DAG-[1145] (Off)
[16.04.13, 15:49]
STORM, а нокиа е72 возможно ?
STORM[31089] (Off)
[16.04.13, 16:21]
Нет. Через комп только. Если ты про N72. Если ты про е72- неслышал о таком.
Последние ответы