ГлавнаяФорумыЧАТОстальные виды

Алмазные отжимания

Fermes2[435] (Off)
[19.02.14, 3:07]
В этом посте будет идти речь, про алмазные отжимания. Алмазные отжимания, это обыкновенные отжимания с узкой постановкой рук. Просто это еще одно название.
Для того, чтоб начать выполнять этот вид отжиманий, нужно стать упор лежа, и поставить руки в правильное положение. Нужно поставить ладони так, чтоб большие и указательные пальцы ладоней касались друг друга и образовали форму алмаза(треугольник) – именно поэтому они называются алмазными.
Это очень интересный вид отжиманий, и они могут служить вспомогательным упражнением для выхода на две руки узким хватом, так как во время выполнения работы узким хватом (алмазным), у вас очень хорошо работает трицепс. Так же, если делать эти отжимания, то вам будет легче делать отжимания узким хватом над турником, которые являются одним из подводящих упражнений для выхода на две руки узким хватом.
Не все, сразу смогут одолеть алмазные отжимания. Если вам сложно их выполнять, и вы не можете сделать 10 повторений, то я советую выполнять подводящее упражнение для алмазных отжиманий, и это «Алмазные отжимания с колен». Этот вид упражнений намного легче, и если у вас есть желание развивать трицепс, но целенаправленно вы над ним не работали, или хотите выполнить какой-то элемент, где задействован трицепс, то можно начать с отжиманий с колен с узкой постановкой.
Во время алмазных отжиманий очень хорошо работает не только трицепс, но и середина груди, так что, если у вас отстает середина груда, то их так же можно использовать.
Мне нравиться этот вид отжиманий, но было время, когда они мне совершено, не нравились, а не нравились они мне, из-за того, что я их не мог нормально делать. Но когда набрался сил и алмазные отжимания пошли нормально, то я начал их активно использовать в тренировках. Опять же, если вам надоел привычный вид отжиманий, то можете использовать этот. Поверьте, ваши результаты не упадут. К примеру, если вы отжимаетесь в классическом стиле, но он вам уже надоел до того, что просто не хочется тренироваться, то можете использовать этот вид.
Вообще, вы не должны доходить до того, что вас будет тошнить от отжиманий. Чтоб от отжиманий не тошнило, нужно менять вид отжиманий. Если вы воздействуете на какие-то конкретные мышцы, то используйте этот вид отжиманий в нескольких подходах, а остальные подходы разнообразьте другими видами. Этот шаг, значительно улучшит ваше состояние.
Армеец[8111] (Off)
[19.02.14, 19:29]
Зашеп думал что-то интересное будет написано, ан нет, ничего нового.
Fermes2[435] (Off)
[19.02.14, 22:45]
А это че не интересно?
ozzy[177] (Off)
[18.01.15, 16:39]
та че интересная фишка надо попробывать.
Последние ответы